Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Когда в Киеве начнутся осенние каникулы

Когда в Киеве начнутся осенние каникулы
Фото: Каникулы не продлят. Фото: архив «КП»

Осенние каникулы в столице продлятся по старинке одну неделю. Продлевать их для того, чтобы сэкономить на отоплении, местные власти не будут. Об этом сообщила заместитель Виталия Кличко Анна Старостенко.

- Киевская городская власть приняла решение не продлевать осенние каникулы для школьников общеобразовательных учебных заведений столицы. В этом году они будут продолжаться, как  всегда, одну неделю - с 26 по 31 октября включительно.  И уже 2 ноября школьники выйдут на занятия, - утверждает Анна Старостенко.

Напомним, в прошлом году в Киеве пытались ввести режим жесткой экономии газа. Летом на два месяца отключалась горячая вода, подавать тепло в жилые дома коммунальщики тоже не торопились - отопительный сезон начался 20 октября. При этом осенние каникулы продлили до двух недель, чтоб сэкономить на обогреве больших зданий. В этом году батареи в детских садах, роддомах, школах и больницах потеплели уже после 6 октября. В жилых домах стало тепло 10 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве начнут отапливать с 10 октября

С 10 октября в Киеве начнут подключать к отоплению жилые дома. По словам мэра Киева Виталия Виталий Кличко, детские сады, школы и больницы начали подключать еще три дня назад. Об этом сообщили в пресс-службе киевского мэра.

Новости по теме: каникулы Киев