Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев из АТО стали завозить больше оружия

В Киев из АТО стали завозить больше оружия
Фото: О росте количества оружия из АТО заявил начальник киевского МВД. Фото: facebook.com/o.tereshchuk

Глава МВД в Киеве Александр Терещук заявил, что количества оружия, завозимого в столицу из зоны АТО, увеличилось. Об этом среду 23 сентября сообщил Интерфакс-Украина.

- Оружия сейчас завозится много и, к сожалению,… ежедневно начальник транспортной милиции (это ж/д вокзал) докладывает о задержании то волонтера, то военнослужащего, то просто гражданина, который ехал с востока, - рассказал Терещук на брифинге в Киеве.

По его словам, в Киев везут, в основном, патроны, гранаты и пистолеты. Киевская милиция изъяла 24 тысячи патронов, 238 пистолетов и револьверов. Терещук добавил, что оружие поступает и из других регионов страны, но не в таком объеме.

- Зачем оружие? Для того, чтобы его применять. И мы видим сегодня много наглых преступлений, где действительно и стреляют, и взрывают, и другое, - сказал глава киевского МВД и добавил – многие скупают оружие, чтобы его перепродать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пистолет не разрешают? Бери сразу карабин!

Примет Рада закон о свободном владении боевыми пистолетами или не примет - это еще бабка надвое сказала. Но не стоит отчаиваться. Если есть большое желание и деньги, каждый взрослый вменяемый украинец может стать владельцем "убойной силы" и без новых законов. Причем куда более мощной, чем обычный короткоствол. "КП" в Украине" исследовала легальный рынок оружия.

Новости по теме: Киев Оружие МВД ООС (АТО)