Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В киевских обменниках появились комнаты пересчета валют

В киевских обменниках появились комнаты пересчета валют
Фото: В комнате пересчета валют (на фото слева) появился замок. Фото: Оскар ЯНСОНС

Колебания курса валют привело не только к расцвету черного рынка обмена. Легальные пункты обмена стали еще больше конкурируют, выдумывая все новые и новые способы борьбы за клиента. Один из последних – по городу появились комнаты обмена валют.

Объявления вешают на столбах, заманивая клиентов.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Несмотря на громкое название, выглядит это место почти так же, как и раньше – узкий проход возле окошка оператора. Появился разве что замок на двери. При желании вы можете закрыть за собой дверь, чтобы никто не стоял у вас за спиной и не видел ваших миллионов. Когда деньги пересчитали, то кладете их в сумку и уходите. Практическая польза от комнаты пересчета вряд ли есть, а вот психологически, конечно, легче менять деньги в относительно безопасности.  

Курс гривны по отношению к доллару растет на глазах.
Фото: ЯНСОНС Оскар

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве студенты продавали фальшивую валюту

Двое парней искали покупателей в интернете.

На днях к сотрудникам милиции обратился один из жителей Голосеевского района. Мужчина рассказал, что купил "с рук" иностранную валюту, а она оказалась фальшивой. Задержали двоих студентов возрастом 18-19 лет. У них изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро.

В Киеве мужчина с молотком ограбил обменник

26-летнего киевлянина задержали через 15 минут.

Ограбление произошло в пункте обмена валют в Дарницком районе. Мужчина, размахивая перед лицом сотрудницы обменника молотком, требовал отдать ему деньги. Девушка испугалась и отдала пачку купюр.

Как мы с ребенком доллары меняли

"КП в Украине" выясняла, могут ли банки принимать валюту у несовершеннолетних.

В Окружном административном суде Киева начался беспрецедентный процесс. 14-летняя киевлянка Нина Блащук подала иск к Нацбанку Украины за то, что ей отказались разменять $50 на гривны. НБУ уверяет, что права детей не ущемлены. "КП в Украине" побывала на суде, а заодно выясняла, как обстоят дела на самом деле.

Новости по теме: Киев Обмен валют Курс валют