Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве студенты продавали фальшивую валюту

В Киеве студенты продавали фальшивую валюту
Фото: В Киеве двое студентов продавали поддельную валюту. Парни таким образом решили подзаработать летом. Фото: mvs.gov.ua

На днях к сотрудникам милиции обратился один из жителей Голосеевского района. Мужчина рассказал, что купил "с рук" иностранную валюту, а она оказалась фальшивой. Задержали двоих студентов возрастом 18-19 лет. У них изъяли более десяти купюр номиналом 500 евро.

–  Один из них киевлянин. Они студенты. Юноши решили таким образом подзаработать. Поддельная валюта очень хорошего качества. Сотрудники милиции предполагают, что ее могли привезти из другой страны. Своих покупателей парни искали в интернете. Раньше проблем с законом у них не было,  –  рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, что Сотрудники прокуратуры Киева вместе с сотрудниками следственного управления фискальной службы разоблачили сеть нелегальных обменников, которые работали в столице.

–  Во время обысков 5 августа по месту расположения пунктов обмена валют, жилых помещений и автомобилей, которые использовались в теневом бизнесе, обнаружено ряд документов, свидетельствующих о незаконной деятельности, а также "живые деньги", –  рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве задержали мужчину за ограбления и попытку изнасилования

На 18-летнюю девушку напали около метро "Академгородок". Мужчина выхватил из ее рук мобильный телефон и убежал. Девушка рассказала правоохранителям о его приметах, а телефон заблокировала, так, чтобы грабитель мог позвонить лишь на один номер.

Новости по теме: Киев валюта мошенничество