Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве Дом профсоюзов хотят одеть в стеклянную вышиванку

В Киеве Дом профсоюзов хотят одеть в стеклянную вышиванку
Фото: Очередной проект Дома профсоюзов выглядит вот так. Фото: скриншот с видео

Сейчас на Дом профсоюзов, что на Майдане Независимости в самом сердце Киева, страшно глянуть. В феврале 2014-го года во время жуткого пожара, в котором погибли десятки человек, здание обгорело. За следующие полтора года на нем ставили розовые кляксы по числу погибших на Майдане, достраивали сверху незаконные этажи и придумывали абсурдные проекты реконструкции. Так, один из них – в футуристическом стиле – киевляне успели сравнить с чалмой, монстром из "Звездного десанта" и огромным танком. 

Теперь еще одна группа архитекторов из студии Dekart Studio предложили свой вариант обновления Дома профсоюзов. По словам дизайнеров, их проект выполнен в стиле "Кубизм". Здание предлагают "одеть" в стекло и металл, а по фасаду пустить стилизованную народную вышивку.

- Кубические формы и национальные мотивы перетекают в государственную символику, соединяясь в конкретной точке пространства. Так объединяется народ в исторически важный момент, - объясняют свое видение авторы проекта. - Современный фасад здания отображает единое стремление к будущему сквозь память и традиции прошлого.

Выглядит проект, конечно, внушительно. Да вот вопрос – насколько хай-тек здание впишется в ретро-стиль Майдана и Крещатика?

Как думаете, впишется такой вариант Дома профсоюзов в архитектуру Майдана и Крещатика? Фото: скриншот видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каким может стать Дом профсоюзов 

Пока идет конкурс проектов свое виденье обновленного Дома профсоюзов представили специалист "Киев-проекта". В их варианте здание станет напоминать некое футуристическое творение из фантастических фильмов.

Новости по теме: Киев Трагедия 2 мая в Одессе