Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В небе над Киевом летало огромное полотенце

В небе над Киевом летало огромное полотенце
Фото: Огромный рушник в небо подняли два воздушных шара. Фото: со страницы Ланы Ветровой в «Фейсбуке».

В последнее время в Украине стало модно устанавливать экзотические рекорды. То тренер по плаванью под водой штангу жмет, то туристы на Говерле из своих тел герб Украины выкладывают. А в понедельник, 8 июня, очередной рекорд установили воздухоплаватели. На двух огромных воздушных шарах в небо подняли самый большой в мире украинский рушник!

- Общая площадь рушника, изготовленного из бязи, - 750 квадратных метров! 50 метров в длину и еще 15 – в ширину, - с восторгом рассказывают в Национальном реестре рекордов Украины.  – А в небо его на двух воздушных шарах подняли опытные пилоты – Сергей Скалько и Юрий Бейдик. 

Патриотичный рекорд установили под Киевом два опытных пилота-воздухоплавателя. Фото: со страницы Ланы Ветровой в "Фейсбуке".

Действо это действительно уникально – и по масштабу, и по охвату. Представьте себе, на то, чтобы разрисовать самый большой рушник, у студентов Киевского государственного института декоративно-прикладного искусства ушло более 12 ведер краски! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Если хочешь на рекорд – отжимайся

На втором благотворительном фестивале "Жить здорово" спорт-смены из разных уголков Украины решили не ограничиваться мастер-классами и показательными выступлениями, а замахнулись на мировой рекорд. 100 человек одновременно отжались 24 раза на 50-метровых брусьях. Рекорд посвятили 24-й годовщине независимости и 24 областям Украины.