Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер по плаванью задержал дыхание и 24 раза толкнул штангу под водой

Тренер по плаванью задержал дыхание и 24 раза толкнул штангу под водой
Фото: Есть рекорд! Фото: со страницы Ланы Ветровой в «Фейсбуке»

Силовые рекорды в Киеве и окрестностях устанавливаются довольно часто. Но чтобы толкать штангу под водой! Такого столица, кажется, еще не видела. Неожиданный рекорд установил житель Киевской области – обычный тренер по плаванью из ДЮСШ в Белой Церкви Александр Соловьев. 

- Этот рекорд сразу попал в список особо-опасных, поэтому при попытке Соловьева присутствовали врачи и аквалангисты, - рассказали в Национальном реестре рекордов Украины. 

Александр Соловьев поднял штангу под водой 24 раза. Фото: со страницы Ланы Ветровой в "Фейсбуке" 

Чтобы стать рекордсменом, тренер по плаванью занырнул на глубину 4-х метров и поднял 100-киллограмовую штангу 24 (!!!) раза! Правда, под водой вес снаряда немного уменьшился – до 82, 3 кг (его специально взвесили в бассейне). Но результат все равно впечатляет 

Под водой штанга весила примерно 82 кило. Фото: со страницы Ланы Ветровой в "Фейсбуке" 

Но это еще не все – представьте себе, несколько минут под водой Саша провел, задержав дыхание. И поднимать и опускать штангу, к слову, спортсмену никто не помогал. Представителям Национального реестра рекордов в итоге ничего не оставалось, кроме как вручить Соловьеву диплом о рекорде в номинации "Максимальное количество жимов штанги под водой на задержке дыхания". 

Довольный рекордсмен просидел под водой не одну минуту. Фото: со страницы Ланы Ветровой в "Фейсбуке" 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Стронгмен сдвинул с места двухэтажный дом

Для этого выставочный образец загородного дома из бруса подняли с фундамента и поставили на железнодорожные рельсы. Нигматуллин толкнул 30-тонную конструкцию и волоком за веревку протащил ее на дистанцию более двух метров. 

Внутри самого коттеджа - офис с мебелью, оргтехникой и установленными на подоконниках цветами.

Новости по теме: Киев рекорды