Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Говерле туристы установили рекорд, выложив своими телами Герб Украины

На Говерле туристы установили рекорд, выложив своими телами Герб Украины
Фото: Фото: соцсети.

Очередное достижение представители Национального реестр рекордов Украины зафиксировали на вершине горы Говерла на Закарпатье. Здесь 30 добровольцев выложили собственными телами Герб Украины, попав таким образом в списки отечественных рекордсменов. Трезубец из человеческих тел "рисовали" 30 добровольцев – 15 из Харькова и 15 из Закарпатья включительно с мэром здешнего поселка Межигорье Василием Щуром.

Чтобы создать живой трезубец на вершине Говерлы, 15 добровольцев из Харькова специально отправились на Закарпатье. Фото: соцсети.

- На Говерлу мы поехали специально, чтобы установить этот рекорд, а также, чтобы поместить на вершине сине-желтый флаг и знамя первой столицы Украины - Харькова, - рассказал "Комсомолке" инициатор восхождения и установления рекорда харьковчанин Роман Веприцкий. – Все участники – обычные добровольцы. На Говерлу поднимались двумя группами – харьковчане с востока, закарпатцы – с запада, а уже на горе обе группы воссоединились и приступили, собственно, к установлению рекорда.  Кстати, мы вскарабкались на гору быстрее, чем местные жители.

Живой рисунок занял почти 90 кв.м. Фото: соцсети. 

Живой герб Украины представители Национального регистра признали самым большим символом, созданным когда-либо из человеческим тел – он занял почти 90 кв. м.

- Восток, запад, север и юг – мы едины, независимо от того, по какую сторону Днепра живем и на каком языке говорим – мы одинаково сильно любим свою страну, - отмечает Роман Веприцкий. – И так, как во время установления рекорда, плечом к плечу, мы готовы вместе трудиться на благо нашей страны. Будущее Украины в наших руках!