Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве на Осокорках произошла массовая драка, пострадали 15 правоохранителей

В Киеве на Осокорках произошла массовая драка, пострадали 15 правоохранителей
Фото: В результате драки пострадали 15 правоохранителей. Фото: скриншот с видео.

На строительной площадке скандальной застройки на Осокорках в Киеве произошла массовая драка, в результате которой пострадали 15 правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба столичного ГУ МВД.

- Во время столкновения 15 правоохранителей получили телесные повреждения разной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в больницы для оказания помощи в условиях стационара, - говорится в сообщении.

По данным милиции, в настоящее время установлено 20 человек, устроивших беспорядок на строительной площадке. По факту инцидента открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины "Хулиганство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

По данным СМИ, драка возникла поздно вечером 19 мая. Недовольные строительством торгового центра граждане начали собираться около шести часов вечера, а через некоторое время наиболее агрессивно настроенные митингующие поломали забор, начали бросать камни и петарды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве вандалы изуродовали пианино на Крещатике 

В субботу, 16 мая, на Крещатике уже третий год подряд установили свободное пианино. "Фишка" инструмента в этой самой свободе – играй, кто хочешь. Да еще и бесплатно. Но который год подряд пианино страдает от рук киевлян и гостей столицы. Прошлым летом, к примеру, поломали тент, который скрывал деревянный инструмент от солнца. На этот раз дело еще хуже – уже на второй день работы у фортепьяно буквально отломали запчасти.

- Я так долго ждало свежего воздуха, добрых человеческих рук, которые будут на мне играть. Я так хотело, чтобы вы улыбались, - написало пианино на своей шуточной страничке в соцсети. – А теперь мне больно: вырвали педаль-ножку, оторвали крышку, сломали навес. Я даже порадоваться не успело! Почему люди такие жестокие?

 

Новости по теме: Киев