Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вандалы изуродовали пианино на Крещатике

В Киеве вандалы изуродовали пианино на Крещатике
Фото: На второй день после установки фортепьяно уже поломали. Фото: https://www.facebook.com/pianinonk

В субботу, 16 мая, на Крещатике уже третий год подряд установили свободное пианино. "Фишка" инструмента в этой самой свободе – играй, кто хочешь. Да еще и бесплатно. Но который год подряд пианино страдает от рук киевлян и гостей столицы. Прошлым летом, к примеру, поломали тент, который скрывал деревянный инструмент от солнца. На этот раз дело еще хуже – уже на второй день работы у фортепьяно буквально отломали запчасти.

- Я так долго ждало свежего воздуха, добрых человеческих рук, которые будут на мне играть. Я так хотело, чтобы вы улыбались, - написало пианино на своей шуточной страничке в соцсети. – А теперь мне больно: вырвали педаль-ножку, оторвали крышку, сломали навес. Я даже порадоваться не успело! Почему люди такие жестокие?

Киевляне от акта вандализма в шоке. Мол, кому могла понадобиться педаль от пианино? Видать, могла. Пока что, к слову, инструмент все еще находится в рабочем состоянии. Вопрос только в том, надолго ли.

У пианино уже не хватает педали. Фото: https://www.facebook.com/pianinonk 
Крыша над фортепиано больше инструмент не защищает. Фото: https://www.facebook.com/pianinonk 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве установили 15 уличных скульптур

В конце 2014 года начался конкурс парковых памятников, в котором участвовали больше двух десятков молодых скульпторов. Задание было такое: пофантазировать на тему природы и экологии. И вот жюри выбрало 15 скульптур-победителей и творения мастеров установили в парках и скверах. Локации такие: Золотые ворота, Владимирская горка, Львовская площадь, рядом с кинотеатром "Жовтень", сквер имени Марии Заньковецкой, Русановская набережная, Певческое поле, Ботанический сад на Печерске, рядом со станцией метро "Позняки", перед Оболонской районной администрацией, в парках Рыльского и Деснянском.

Новости по теме: Киев