Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дом Профсоюзов восстановят в прежнем виде

Дом Профсоюзов восстановят в прежнем виде
Фото: Дом Профсоюзов восстановят в прежнем виде. Фото: Максим ЛЮКОВ

Киевляне, которые не хотят видеть Дом Профсоюзов в виде "жабы с короной", могут вздохнуть с облегчением. Проект реконструкции предусматривает восстановление здания в прежнем виде. А эскизы в духе футуризма - всего лишь индивидуальное видение архитектора, которое не имеет никакого отношения к проекту реконструкции Дома Профсоюзов. Об этом заявил директор благотворительного фонда "Возрождения дома профсоюзов" Василий Андреев.

- Эскизы не является проектами, и выполнены без заказа и согласия владельца Дома Профсоюзов - Федерации профсоюзов Украины. План проведения восстановительных работ предусматривает реконструкцию Дома Профсоюзов в тех геометрических пределах и внешнем виде, который идентичен тому, что был до 19 февраля прошлого года, до пожара, - цитирует слова Андреева сайт Федерации профсоюзов Украины.

Андреев также отметил, что реконструкция проводится исключительно за счет благотворительных взносов. Государство не вовлечено в восстановительные работы.

Однако, и в этом случае мнение киевлян снова не спросили. Нет ничего плохого в том, что архитекторы предлагают свои варианты реконструкции. И чем их больше - тем лучше, ведь было бы с чего выбрать.

- Вот если вопрос о реконструкции поставят на голосование, тогда будет правильно. Ведь это наш город, и мы сами хотим решать, каким он будет, - жалуется киевлянка Наталия. - Можно подготовить несколько вариантов, как может выглядеть здание, а люди на сайте проголосуют и решат. Раз уж так случилось, что Дом Профсоюзов сгорел, почему бы немного не обновит его облик?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Каким может стать Дом профсоюзов

Одно из знаковых зданий Майдана больше года стоит в ожидании реконструкции. Напомним, что во время штурма правоохранителями центральной площади в феврале 2014 года в Доме профсоюзов случился пожар. Сейчас проект реконструкции обсуждается в рамках перестройки всей центральной площади, где планируют открыть мемориал Героям Небесной Сотни. 

Пока идет конкурс проектов свое виденье обновленного Дома профсоюзов представили специалист "Киев-проекта". В их варианте здание станет напоминать некое футуристическое творение из фантастических фильмов.

Фото
Фото
11 Марта 201514:28

 

Новости по теме: Трагедия 2 мая в Одессе Киев