Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве продают хлеб с гербом Украины

В Киеве продают хлеб с гербом Украины
Фото: В Киеве продают хлеб с гербом Украины за 6,89 гривен. Фото: соцсети.

Многие киевляне удивились, когда зашли в хлебобулочный отдел одного из супермаркетов в столице. На полке покупатели увидели хлеб с символикой Украины. Буханку с гербом в магазине продают за 6,89 гривен. Местные жители пишут, что хлеб с символикой ничем по вкусу и цене не отличается от продукции, представленной в ассортименте.

– Давно пора на хлебе выпекать какие-то фигуры. Чтобы не так грустно потом было на цены смотреть, – шутит в соцсети Иван Колос, местный житель.

– Буханка не намного дороже обычного "украинского" хлеба.  А есть его, уверена, приятнее будет, чем обычный, – написала в соцсети Алиса Вроднова, киевлянка.

Напомним, что перед новогодними праздниками в Киеве продавали елочные украшения в форме рождественской звезды с гербом Украины. Необычный декор изготовили из полимерной глины. Для того, чтобы игрушка приобрела новогодний вид, ее расписали блестками. Правда, купить такую игрушку мог не каждый. Цена елочного украшения немаленькая – 255 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "социальный" хлеб не будет дорожать три года

В декабре 2014 в Киеве презентовали новый проект мэрии и "Киевхлеба": 200 ларьков по всему городу, где будет продаваться дешевый хлеб. Этих точек в столице еще нет, но местные власти уже заявили: когда все-таки появятся, социальные сорта там не будут дорожать три года! Это озвучил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Максим Кузьменко.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жители Ровно о хлебе с трезубцем: "Кусок в горло не лезет"

Хлеб с узором в виде трезуба появился на полках одного из супермаркетов и стал предметом оживленных дискуссий.

Маркетологи одной из сетей супермаркетов повышали градус патриотизма земляков, выпуская хлеб с трезубцем. Пекари-умельцы посыпали мукой буханки "продукта №1" таким образом, что сверху красовался герб.   

Покупатели, мягко говоря, были удивлены. Патриотический хлебец покупали, осторожно дегустировали (по вкусу – обычный ржаной) и обсуждали в соцсетях. Интернет-пользователи возмутились, мол, есть такой хлеб непатриотично! Как говориться, кусок в горло не лезет.

Новости по теме: хлеб Киев