Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мужчина упал с моста и уплыл на остров

В Киеве мужчина упал с моста и уплыл на остров
Фото: Мужчина не растерялся. Фото: Олег Терещенко

В ночь с 13 на 14 ноября мужчина упал с Южного моста в Днепр. Вода ночью в реке около пяти градусов. Киевлянин мог получить травмы, переохлаждение. Но он решил бороться за свою жизнь. В теплой одежде, обуви, он проплыл около 300 метров до ближайшего острова.

Добравшись до суши, пострадавший начал звать на помощь. Его услышал один из местных жителей. На байдарке он подплыл к острову и вызвал спасателей.

– Спасатели забрали пострадавшего на катере. На берегу его уже ждала карета скорой помощи, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в городе Киев, – упасть с такой высоты в холодную воду, проплыть около 300 метров в одежде и выжить – настоящее чудо. Ему, конечно, очень повезло, что его услышали. Когда мужчину нашли, он ничего даже сказать не мог. Находился в шоковом состоянии. Мужчине оказали первую медицинскую помощь, укутали в теплое одеяло.

Напомним, что нелепое происшествие приключилось в Киевском пансионате Ветеранов Труда на Лесной. Вечером 12 октября немолодой мужчина залез на крышу столовой, а спуститься у него не получилось. Так и просидел там до утра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киевской области утонул четырехлетний ребенок

В селе Рубченки Володарского района на Киевщине утонул 4-летний ребенок. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе областной милиции. Мальчик пропал, когда отправился к односельчанину вместе с дедушкой.

 

Новости по теме: Киев Южный мост Происшествия