Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киевской области утонул четырехлетний ребенок

В Киевской области утонул четырехлетний ребенок
Фото: Мальчик утонул в озере, которое находится на расстоянии не более полукилометра от дома. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В селе Рубченки Володарского района на Киевщине утонул 4-летний ребенок. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в пресс-службе областной милиции. Мальчик пропал, когда отправился к односельчанину вместе с дедушкой.

Пенсионер собирался отдать знакомому лестницу, которую одолжил для работ по хозяйству. Дело шло к вечеру, но на улице еще было достаточно светло, и дедушка решил взять с собой внука. На полпути мальчик пожаловался, что устал, что заболели ножки и попросился вернуться домой. Усадьба, где жила семья, была недалеко, поэтому пенсионер без опаски отпустил малыша. А когда сам вернулся в хату, узнал, что внука там нет. Через три часа безуспешных поисков сына родители обратилиьс в милицию.

- По тревоге подняли весь райотдел, подключились спасатели, сельские жители. Отрабатывались несколько версий: ребенка похитили либо он, играя, забрался к кому-то во двор и там заснул, - рассказал "КП" начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. -  Поэтому проверяли все машины, который ехали от села. По нескольку раз обошли все дворы заглядывая в каждый укромный уголок. В поиски были вовлечены более 250 человек. Прочесывали окрестные леса, огороды, но ребенка нигде не было.

Страшная правда открылась в воскресенье утром, когда  владелец сельского пруда спустил на воду резиновую лодку, чтобы проверить водоем. Тело мальчка обнаружили в трех метрах от берега. Озеро находится от дома, куда собирался вернуться ребенок, на расстоянии не более полукилометра.

В милиции говорят, что семья, в которой воспитывался мальчик, живет в Володарке, родители благополучные, претензий по воспитанию к родителям не было. В Рубченки ребенка отвозили к дедушке с бабушкой, которые в селе тоже на хорошем счету. Тем не менее проводится проверка всех обстоятельств гибели малыша.

Новости по теме: Киев Несчастный случай Дети