Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Киеве придумали красивый способ помощи солдатам в АТО

В Киеве придумали красивый способ помощи солдатам в АТО
Фото: Рисуют девушки с учетом пожеланий жильцов, но в патриотичном стиле. Фото: facebook.com/ovishnevska

Киевляне не устают украшать свои подъезды необычными рисунками и росписями. Но почему бы не улучшать дома, при этом помогая солдатам, которые защищают нашу страну на Востоке? Такая идея пришла к двум киевским сестричкам – Оксане и Анне. В свободное от работы время они решили расписывать подъезды. А все заработанные деньги передавать на лечение раненых бойцов.

- Сделав заказ на роспись стен, все жители дома принимают участие в акции в поддержку армии, - рассказывает Оксана Вишневская. – Часть денег уходит на краски и расходные материалы, а все остальное отправляется на нужды военных и раненых. 

В приоритете у художниц – многоэтажки. С каждой квартиры девушки планируют собирать по 50 гривен, чтобы за вычетом отказавшихся в итоге получалось 1000-1500 гривен.

С подъездами талантливые киевлянки творят чудеса. Вот так они выглядят до... Фото: facebook.com/ovishnevska
...а вот так – после! Фото: facebook.com/ovishnevska

- Рисовать планируем, руководствуясь пожеланиями жильцов, но в патриотичном стиле, - рассказывают девушки. – А параллельно с работой хотим привлекать к волонтерству соседей. Они ведь могут принимать участие в закупке касок, бронежилетов, одежды. Ведь одна из целей акции – сплотить людей вокруг добрых дел. 

Девушки мечтают, что своей работой смогут дом за домом показывать киевлянам – к своим подъездам и придомовым территориям нужно относиться, как к собственным квартирам. Вдруг тогда люди будут аккуратней вести себя на улицах?

- Первые заказы уже есть. Но многие хотят расписать только свой этаж. Мол, не знают, как отреагируют соседи, - говорит Оксана. – Тогда я говорю о целях акции и предлагаю познакомиться с соседями! Чтобы денег больше собрать. Несколько человек уже набрались смелости - обещали поработать с домом и жильцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве появился "подольский" подъезд с трамваем 

На стенах в считанные дни возникли маленькие 5-этажные домики, деревья с большими шапками. В общем, все, как на Подоле. Здесь даже маленький трамвайчик есть! Вагончик бороздит рельсы на одной из стен вестибюля. Среди украшений – птички с конвертами писем над почтовыми ящиками, веревка, на которой сушатся носочки и маечки. Появилась в подъезде и своя королева – кошка в короне, которая греется на батарее. В общем, теперь в подъезд на Подоле можно ходить, словно в музей. А потом набираться вдохновения и расписывать свои дома!

Новости по теме: Киев рисунок раненые на АТО