Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ТРЦ "минируют" по второму кругу

В Киеве ТРЦ
Фото: Из ТРЦ «Океан Плаза» пришлось эвакуировать людей. Фото: www.ua-retail.com

С прошлого понедельника в Киеве каждый день "минируют" торговые центры, гостиницы, вокзалы и многие другие объекты. Всего за минувшие 7 дней анонимных звонков о минировании было 32! Причем за все это время милиция поймала только одного "подрывника" - психически неуравновешенного 31-летнего киевлянина, который уже не в первый раз "минировал" "5 канал".

Многие надеялись, что новая неделя начнется не с сообщений о взрывчатке. Но не тут-то было. Сразу после обеда понедельника, 21 июля, в Киеве опять анонимно сообщили о бомбе в ТРЦ. Причем "подрывники" пошли по второму кругу – и "заминировали" "Оушен Плазу" в Голосеевском районе. Оттуда, напомним, уже эвакуировали народ на прошлой неделе.

 - Надеюсь, это очередная шутка, а для шутника - отдельная комната в аду! – пишет основатель "Сити Бич Клаба", который находится на крыше ТРЦ, Максим Радуцкий.

Через пару минут – новое объявление о минировании. На этот раз –супермаркета "Край" на Борщаговке и "5 канала".

 - Уже в четвертый раз за две недели к нам приходят сообщения о минировании, - негодуют на канале.

Вслед за ними неизвестные сообщили о минировании торгового центра "Дарынок" в Деснянском районе и ТРЦ "Комод" в Днепровском. 

Судя по комментариям в соцсетях, киевлянам ежедневные минирования уже категорично надоели. К слову, если минера найдут, то ему грозит тюремный срок до 8 лет.

Мы проверяем все версии "минирования": от хулиганских мотивов, до попытки навести панику среди населения Киева, - говорит начальник пресс-службы столичной милиции ГУ МВД Киева Ольга Билык. – Мы хотим успокоить граждан и сообщить, что у милиции хватает средств и сил для того, чтобы оперативно выезжать на все вызовы, связаны с угрозой минирования, а также следить за общественным порядком и патрулировать улицы. 

Видео Михаила Бакузова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Киеве серия минирований: два торговых центра, "5 канал" и камера хранения на вокзале 

Однако, это четыре вызова не единственные за 19 июля. Ранее на спецлинию поступило еще три сообщения о заминировании. По словам правоохранителей, в первом сообщении говорилось о помещении Главпочтамта, что на Майдане Незалежности, во втором - о торговом центре "Континент" на проспекте Свободы в Подольском районеКиева, в третьем - также о торговом центре, на улице Беломорской (Деснянский район).Из "Континента" эвакуировали людей, очевидцы говорят о нахождении двух скорых, двух пожарных машин и трех машин милицейского патруля.

Новости по теме: Киев Минирования