Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве серия минирований: два торговых центра, "5 канал" и камера хранения на вокзале

В Киеве серия минирований: два торговых центра,
Фото: В милицию поступило сообщение о заминировании "Метрограда". Фото: www.akoval.com.ua

В столице заминировали два торговых центра, "5 канал" и камеру хранения на железнодорожном вокзале.  На спецлинию "102" поступило анонимное сообщение о заминировании  торговых центров - по улице Белорусская, 2 и "Метроград", "5 телеканала" и камеры хранения на центральном железнодорожном вокзале. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

- По месту расположения всех объектов выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи и сотрудники МЧС. Сведения внесены в Единый учет соответствующих районных управлений столичной милиции. Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лиц, которые сообщили о заминировании, - отметили в пресс -службе.

Однако, это четыре вызова не единственные за сегодняшнее утро. Ранее на спецлинию поступило еще три сообщения о заминировании. По словам правоохранителей, в первом сообщении говорилось о помещении Главпочтамта, что на Майдане Незалежности, во втором - о торговом центре "Континент" на проспекте Свободы в Подольском районеКиева, в третьем - также о торговом центре, на улице Беломорской (Деснянский район).Из "Континента" эвакуировали людей, очевидцы говорят о нахождении двух скорых, двух пожарных машин и трех машин милицейского патруля.

Последняя неделя выдалась урожайной на ложные минирования, волна которых прокатилась по всей столице. Только один "5 канал" за эту неделю минировали три раза, всего же за июль телеканал минировали четыре раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве заминировали метро и торговые центры

На этот раз "бомбу заложили" на станции метро "Петровка", в "Комоде" и "Башне плюс".

В столице не спадает волна минирований. 18 июля милиции снова сообщили о минировании метро и сразу двух торговых центров в Киеве. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в киевском управлении милиции. 

- Было два звонка с интервалом в несколько минут. Неизвестный мужчина сказал, что заминированы "Комод" и "Башня плюс" в Дарницком и Днепровском районах.  Был это один и тот же человек или два разных, сейчас уточнятся. На место выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, представители ГСЧС и следователи. Проводится эвакуация персонала и покупателей, - говорят в милиции Киева.