Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлян в маршрутках возят пьяные водители

Киевлян в маршрутках возят пьяные водители
Фото: Столичные гаишники проверили сотни маршруточников. Фото: Максим ЛЮКОВ

Цены в киевских маршрутках подняли уже месяц назад, а водить их от этого лучше не стали. И, судя по результатам проверки гаишников, садясь в маршрутку, киевляне не могут быть уверены, что доедут до пункта назначения целыми и невредимыми.

За последнюю неделю, в рамках профилактических мероприятий "Автобус-2014" столичные гаишники проверили сотни маршруточников. И обнаружили аж 532 нарушения!

- Особое внимание наши ребята обращали на нарушения водителями Правил дорожного движения, - рассказывают гаишники. – Насчитали 110 нарушений требований дорожных знаков и разметок, игнорирование правил остановки и стоянки.

Но больше всего поразило гаишников то, что среди водителей маршруток нередко встречаются выпившие люди! Всего за неделю на крючок правоохранителям попалось пять водителей подшофе!

А в это время автомобильная трагедия произошла сегодня ночью в Белой Церкви. Микроавтобус "Мерседес Вито", нарушив правила дорожного движения, выехал на закрытый шлагбаум на переезде и столкнулся с грузовым поездом. Три человека погибли, еще четверо - пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киевской области микроавтобус врезался в поезд, есть жертвы

В г.Белая Церковь, что в Киевской области, микроавтобус "Мерседес Вито" нарушил правила дорожного движения, выехав на закрытый шлагбаум на переезде. Из-за этого произошло его столкновение с поездом. В результате происшествия три человека погибли, еще четверо - пострадали. Авария произошла в пятницу, 30 мая, в 1.45 ночи.

Как сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник в правоохранительных органах, в микроавтобусе Мерседес-Вито ехала компания молодых людей, жителей Белой Церкви и близлежащих районов.