10 апреля
Загрузить еще

В Киеве горел дом: хозяин уверен, что его подожгли нарочно

В Киеве горел дом: хозяин уверен, что его подожгли нарочно
В Киеве на проспекте Науки, 159 под утро 27 сентября неожиданно вспыхнули помещения бани и СТО в частном подворье.
 
Владелец дома вместе с женой и годовалым сынишкой спаслись от верной смерти только чудом. Семья мирно спала, когда кто-то из взрослых проснулся от запаха дыма. Погорельцы едва успели выскочить из дома, сообщает Магнолия-ТВ.
 
Спасатели на вызов приехали быстро, но ликвидацию пожара сильно усложнило отсутствие воды в пожарных гидрантах, расположенных в непосредственной близости от места инцидента. Пришлось вызывать дополнительные машины для подвоза воды. Наконец пожар ликвидировали.
 
Владелец дома уверен в намеренном поджоге. Мужчина рассказал. что пламя начало распространяться с крыши. Скорее всего, кто-то бросил на чердак что-то похожее на коктейль Молотова. Сейчас происшествие расследуют инспекторы ГосЧС и милиция.