Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве молодой безработный поджег шесть дорогущих авто

В Киеве молодой безработный поджег шесть дорогущих авто

В ночь с 9 на 10 мая в Печерском районе Киева сгорело шесть автомобилей на сумму полмиллиона долларов.

Первый звонок в Госслужбу по вопросам ЧС поступил около 4 утра. Мужчина просил у спасателей помощи. Якобы по адресу  Екатерины Билокур, 4 пылает целая колонна автомобилей. Да не просто авто, а люксовые иномарки. На место выехали несколько подразделений спасателей.

В ночь с 9 на 10 мая в Печерском районе Киева сгорело шесть автомобилей на сумму полмиллиона долларов. Фото: http://first-gear.in.ua/

- Еще при подъезде стало ясно, дело серьезное, зарево такое, как будто пылает нефтяная вышка, — говорят спасатели. — В этом месте вся проезжая часть запаркована автомобилями. Когда мы приехали, пылали три внедорожника, Nissan Qashqai,  Honda Pilot и Lexus RX 350. Одни ребята занялись спасением машин, другие делали все, чтобы огонь не перебросился на другие авто. Ведь рядышком стоял еще один Lexus, Range Rover и эксклюзивный Ford Mustang. К счастью, задачу удалось выполнить, передает first-gear.in.ua.

У автомобиля Nissan Qashqai огнем поврежден брызговик и подкрылки а так же пластмассовые элементы, у автомобилей Honda Pilot и Lexus RX 350 — повреждены брызговики и задняя часть бампера, так же испорчена краска.

Когда огонь был потушен, спасателям казалось, до утра уже ничего не произойдет. Но, не тут то было.  Не успели ребята свернуть шланги, как в управление по вопросу ЧС снова позвонили. Как оказалось, на этой же улице, только в 100 метрах отсюда горят еще две машины. К счастью, огонь еще не разгорелся и пламя удалось быстро потушить. Но высокая температура успела подпортить заднюю часть  внедорожника  Suzuki, а так же поджарить еще один джип Mitsubishi Outlander.

Еще один звонок в МЧС прозвучал уже спустя  20 минут, но, уже с улицы Бастионной. Здесь пылал автомобиль Газель. Несмотря на оперативность пожарных, у грузовика  сгорело заднее левое колесо, повреждены подкрылки и лакокрасочное покрытие.

 

Как удалось узнать корреспонденту КП, в тот же день на Печерске поймали пироманьяка, который и поджег эти 6 машин. Поджигателем оказался 20-летний безработный местный житель. Как выяснилось, молодой человек облил машины легковоспламеняющейся жидкостью, после чего поджег.

Мотивы задержанного, пока не известны. За умышленное уничтожение чужого имущества парню грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.