Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Столичная учительница Нина Москаленко боится, что вход в ее двор заварят

Киевскую учительницу Нину Москаленко снова терроризируют попытками захватить ее неподвижной в элитном районе столицы. На этот раз неизвестные начали сваривать арматуру и свозить металлические листы во дворе учительницы, сообщает 5 канал.

Женщина опасается - на днях застройщики могут попытаться заварить вход во двор, как это было в прошлом. Сейчас там круглосуточно дежурят общественные активисты.

Нина Москаленко уже почти год воюет за свою землю в Печерском районе, рядом с Ботаническим садом. Участок оценивается в 3 миллиона долларов.

Москаленко много раз склоняли к продаже имущества, однако она наотрез отказывается. Учительнице периодически угрожают неизвестные.

Напомним,  в ноябре 2012 года Печерский райсуд постановил выселить Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома. В феврале Апелляционный суд Киева оставил в силе решение о выселении.

Кроме того, против Москаленко возбуждено два уголовных дела. Первая - о якобы нанесения телесных повреждений одному из рейдеров врывались в ее дом. По этому делу продолжается судебное разбирательство. Вместе с тем накануне нового года милиция закрыла уголовное производство по факту смерти отчима Москаленко, в которой также обвиняли женщину.

Киевская учительница Нина Москаленко уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, ее пытались уволить с работы.