Фото: Подсудимому дали 12 лет тюрьмы Фото: sxc.hu.
В Киеве заказчика убийства приговорен к 12 годам лишения свободы, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-сектор Управления СБУ в Киеве.
Летом 2011 года сотрудники столичного УСБУ во взаимодействии с прокуратурой и следственным отделом ГУ МВД в г. Киеве осуществили спецоперацию, в результате которой разоблачили и пресекли заказное убийство и задержали его организатора.
32-летний гражданин Украины - житель Киева, используя личные связи в криминальной среде, "заказал" директора одной из столичных коммерческих структур, предоставляющей юридические услуги в сфере предпринимательской деятельности, чтобы завладеть личными сбережениями предпринимателя.
Оперативники задержали организатора убийства в Печерском районе столицы, у него изъяли 50 тысяч долларов, которыми он планировал рассчитаться за преступление.
Приговором Печерского райсуда обвиняемого признан виновным в совершении разбая и приготовления к умышленное убийству. Подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies