Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кризис «съел» запроектированные ремонты переходов в метро

Кризис «съел» запроектированные ремонты переходов в метро

Дабы облегчить длительное пешее путешествие горожан, и «облагородить» облик главного тоннеля столицы, планировалось оборудовать переход двумя траволаторами – горизонтальными эскалаторами, которые обычно используют в аэропортах. Такие самодвижущиеся дорожки для ленивых пассажиров вместе с заменой бетонного покрытия пола на гранитное, и смена освещения обошлись бы городу в 18 млн. грн.

Но не тут-то было. Как заявили в пресс-службе столичной подземки, нового и красивого перехода, соединяющего главные станции, киевлянам пока не видать. Ровно, как и таких жизненно необходимых второго перехода на станциях «Театральная» - «Золотые ворота», и дополнительного выхода с «Вокзальной».

- Был проект реконструкции этого длинного перехода на «Майдане». В связи с кризисом он отошел на второй план, сейчас его просто не рассматривают в метрополитене. В программе развития города на этот проект не выделено никаких средств. О таких очень нужных переходе на «Театральной» и втором выходе с «Вокзальной» тоже говорить не приходится  - сообщила глава пресс-службы столичного метро Надежда Шумак.