13 июня
Загрузить еще

Россияне атаковали Николаев, Запорожье и Сумщину - есть погибшие и раненые

Россияне атаковали Николаев, Запорожье и Сумщину - есть погибшие и раненые
Фото: t.me/UA_National_Police

Российская армия в ночь на 14 июня атаковала дронами Николаев. Целью обстрела стали объекты инфраструктуры, сообщил глава областной военной администрации Виталий Ким в своем Телеграм-канале.

- Сегодня утром враг атаковал область БпЛА типа Shahed. Под ударом в Николаеве была транспортная и энергетическая инфраструктура. Пострадавших нет, - написал Ким.

В Запорожской области россияне всю ночь обстреливали областной центр и пригород. По данным главы ОВА Ивана Федорова, жертвой атаки стал один человек. Еще трое мирных жителей - ранены. За сутки оккупанты нанесли 830 ударов по 41 населенному пункту Запорожской области.

На Сумщине под вражеским огнем находились 17 общин. Враг применял управляемые авиабомбы, ударные БПЛА, FPV-дроны, артиллерию и минометы.

- В Белопольской общине в результате ударов вражеских дронов погибла 64-летняя женщина, ранены мужчины в возрасте 51 и 66 лет. В Середино-Будской общине в результате попадания российского БПЛА в дом погибла 57-летняя женщина. В Миропольской общине в результате попадания вражеского дрона в велосипед ранен 69-летний мужчина. В Сумской общине в результате удара вражеского дрона травмирован 44-летний мужчина, - сообщили в Нацполиции.

  • 13 июня россияне ночью атаковали Николаев, среди пострадавших 10-летний мальчик.
  • 11 июня в Сумской области российский дрон попал в жилой дом - погибла женщина, пострадали ее внуки.
Новости по теме: обстрел