Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове водитель троллейбуса набросился на пассажиров с монтировкой

В Харькове водитель троллейбуса набросился на пассажиров с монтировкой
Фото: Фото: соцсети

50-летний водитель троллейбуса в Харькове избил двоих пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

- Мужчина затеял ссору с пассажирами, высказываясь нецензурной бранью в их сторону. Потом он остановил транспортное средство, взял монтировку и накинулся на своих противников. Одного мужчину он ударил по руке, после чего выбежал из троллейбуса и нанес удар по ноге еще одному пассажиру, - отметили в ведомстве.

Правоохранители открыли уголовное дело против водителя по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Неоднократно аналогичные инциденты происходили и в других городах - нервные водители не могли справиться со своими эмоциями и решали конфликты с помощью кулаков. К примеру, в ноябре произошло ЧП в Виннице - водитель легковушки нарушил правила, а потом еще и набросился на пешехода с кулаками. Потасовка произошла в центре города, на улице Соборной и факт нарушения попал на камеры видеонаблюдения. Водитель BMW не пропустил парня и девушку на пешеходном переходе, он просто промчался прямо перед ними. Молодой человек хлопнул ладонью по заднему крылу машины.

Водитель остановился сразу за пешеходным переходом, развернулся через трамвайные пути, догнал молодого человека и нанес ему несколько ударов. После этого он сел в машину, развернулся на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях обсуждают "папу года", вытолкнувшего ребенка на проезжую часть 

Мужчина с двумя детьми выходил из своего авто и, чтобы было удобно закрыть дверь, толкнул старшую дочь на дорогу.