Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Чем занять ребенка на каникулах

Чем занять ребенка на каникулах

Харьковские театры, кинозалы, цирк, планетарий приготовили свои  развлекательные программы. Спешите в театральные кассы. Харьковский областной театр для детей и юношества, попросту ТЮЗ, устраивает в дни осенних каникул по два сеанса - в 11 и 14 часов. Сегодня пройдет спектакль «Пир горой Винни Пуха» о приключениях популярного детского героя. Завтра детей ждет «Маугли», в пятницу - «Волшебник изумрудного города». А 1 и 2 ноября в 11 часов можно будет посмотреть «Русалочку» и «День Кота Леопольда». Стоимость билетов в партер - 15 гривен, на балкон – 13.

В театре кукол детям тоже прелагают большой выбор спектаклей. Сегодня в 10.00 и в 12.30 юные театралы увидят «Белоснежку и семь гномов». Спектакль пользуется постоянным спросом. 30 в 10.00 и в 12.00 - самый новый спектакль для маленьких зрителей «Госпожа метелица» - «Морозко» на немецкий лад. К слову, харьковчане, видевшие спектакль, очень хвалили новую постановку «афанасьевцев». 31 октября в то же время - «Приключения Синдбада», 1 и 2 ноября можно будет посмотреть спектакли «Золотой ключик» и «Айболит» в 11 и 13 часов. По словам кассиров, практически все билеты уже проданы, поэтому спешите! Стоимость билетов - 12 гривен.

А театр «Мадригал» решил научить детей переходить дорогу. В игровой шоу-программе по правилам дорожного движения, которая будет проходить в театре в 10.30 и 12.30 29 октября, школьникам расскажут о светофорах, пешеходных переходах, поведении на дороге. А для старшеклассников в субботу в 18.00 театр приготовил спектакль «Чума, Верона и любовь» по Григорию Горину. Это продолжение истории «Ромео и Джульетты», рассказывающее о настоящей любви. Вход 12 гривен.

Побег с Мадагаскара

Кинотеатры предлагают детям сиквел нашумевшего мультика - «Мадагаскар-2». Полная опасностей жизнь на острове не оправдала ожиданий животных Нью-Йоркского зоопарка - льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории - и друзья решают сбежать с острова. По случайности, всю компанию заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, с которой он был разлучен в детстве…

Мультфильм покажут во всех кинотеатрах Харькова, сеансы будут идти каждый день с 30 по 5 ноября. Кроме того, кинотеатры предлагают школьникам постарше фильм «Макс Пейн», снятый по одноименной компьютерной игре.

В гости к гному-астроному

Планетарий предлагает детям программы на все вкусы – о чудесах вселенной, о загадках и тайнах космоса, о легендах звездного неба. Для самых маленьких - программы с героями детских сказок. Особенно рекомендуют в планетарии программу «В гостях у гнома-астронома». А старшим советуют посетить программу «Звездный дом» - о планетах солнечной системы и о Земле. Кроме того, постоянной популярностью пользуются лекции о мифах звездного неба – по словам сотрудников планетария, их каждый день заказывают для школьников. Планетарий работает с 10 до 14 часов, вход стоит от 8 гривен (по абонементу) и 10 гривен без. И не забывайте об уфологическом музее, где ваши дети могут узнать об инопланетянах и других жизнях в космосе. Его двери открыты с 10 до 17 вечера.

Магия цирка

В цирке детей приглашают на представление «Магический круг». Изюминка представления в иллюзионном аттракционе с лазерным шоу. В программе также дрессированные животные, акробаты, эквилибристы, клоуны. Представления начинаются в 12 и 17 часов. Стоимость билетов от 20 до 60 гривен. Программа «Магический круг» начинается 1 ноября и продлится до 7 декабря.