Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове бельчонка от смерти спасали козьим молоком

В Харькове бельчонка от смерти спасали козьим молоком
Фото: Если бы не добрые люди, бельчонок не выжил бы. Фото: Фельдман Экопарк

Бельчонка принесли в экопарк, когда жизнь рыжего малыша висела на волоске – зверек был очень истощен и обессилен. Кроху нашли в поселке Малая Даниловка под Харьковом - неравнодушные люди не смогли пройти мимо умирающего грызуна и принесли его в экопарк. Осмотрев малыша, ветеринары пришли к выводу, что он не просто выпал из уютного родительского дупла, а у Билла раньше был дом и хозяева.

- Бельчонок с легкостью идет на контакт с людьми, спокойно сидит на руках и даже позволяет себя кормить, поэтому мы допускаем, что раньше он содержался в домашних условиях, - рассказывает руководитель службы спасения Ирина Подвойская.

Билл - очень игривый малыш. Фото: Фельдман Экопарк

Сотрудники экопарка считают, что возможно, бельчонка взяли в семью, а когда что-то пошло не так, его выпустили в природу на вольные хлеба, однако, привычный к другому образу жизни, Билл, так назвали малыша в зверинце, не смог приспособится к жизни в естественной среде. Чтобы выходить рыжего, ветеринарам пришлось изрядно постараться: ему приписали сбалансированное питание, и каждый день давали крохе козье молоко, пока бельчонок не стал на ноги.

- Сейчас Билл окреп и чувствует себя великолепно: вовсю вьет гнезда, прячет там любимые лакомства - сухарики, орешки, зерна кукурузы. Очень тянется к людям, требует внимания и ждет, чтобы его взяли на руки. Было принято решение оставить Била среди людей, так как в природе он жить не сможет, - говорит Ирина Подвойская.

Грызун вьет гнезда и прячет в них лакомства на "черный" день. Фото: Фельдман Экопарк

Сиротке в экопарке уже нашли новую семью – до полного выздоровления рыжий непоседа будет жить у водителя автобуса экопарка. Опыт у нового приемного "отца" уже есть  - мужчина уже выхаживал котят и лисенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Орангутанг Понночка праздновала день рождения с юбкой на голове

На днях в экопарке в Харькове настоящую вечеринку закатили для именинницы - орангутанга Понночки.  Рыжая красавица отпраздновала 4-й год жизни.