Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стали известны подробности о найденной в Харькове под мостом новорожденной

Стали известны подробности о найденной в Харькове под мостом новорожденной
Фото: То, что ребенка нашли в безлюдном месте можно считать чудом. Фото: panoramio.com/Andy Altukhov

Буквально за последнюю неделю  в Украине участились новости о брошенных на произвол судьбы младенцах. То на Закарпатье находят брошенную в туалете едва появившуюся на свет кроху,  то в одном из киевских мусоропроводов нашли тело ребенка.

Очередного подброшенного младенца обнаружили в Харькове. Харьковский район ХТЗ густонаселённый, но то, что детский плач в кустах услышали прохожие – настоящая удача: ребенок лежал под мостом недалеко от окружной.

- Поздно вечером 15 июня в полицию поступило сообщение, что под мостом на ул. Мохночанской слышен плач, похожий на детский, - рассказывают в прокуратуре.

Невольной спасительницей девочки стала женщина, которая шла недалеко от проезжей части: харьковчанка, поняв, что перед ней грудничок, немедленно вызвала скорую и полицию. Врачи, увидев девчушку – ахнули: ей был день отроду.

- К счастью, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает, - рассказали "КП в Украине" в городском перинатальном центре, куда доставили найденыша с диагнозом "переохлаждение". – Девочка обследуется, она жива, есть, конечно, пневмония врождённая, но это не мешает ей чувствовать себя нормально.

Мама, говорят медики, все еще не объявилась.

- В больнице малышке имя еще не дали – соцслужбы будут давать. Мы рассчитываем, что она пробудет у нас три месяца, а потом соцслужба будет оформлять ее в Дом ребенка, - рассказала Ольга Каратай, замглавного врача по детству.

В прокуратуре расследования дела взяли под свой контроль. В ведомстве говорят, горе матери грозит до трех лет лишения свободы: уголовное дело открыто по ч. 2 ст. 135 УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама умоляла взять ее 10-летнего сына на работу - особый случай

Под Харьковом руководство птицефабрики села Охочее обвинили в том, что принимают на работу детей.  О нелегальной подработке школьников стало известно, когда 16-летнего Олега в коматозном состоянии из-за анафилактического шока скорая забрала с фабрики.

Новости по теме: Новости Харькова Дети