Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стрижка раздора: директор, обвиняемый в рукоприкладстве из-за прически, написал заявление

Стрижка раздора: директор, обвиняемый в рукоприкладстве из-за прически, написал заявление
Фото: Откуда у Ярослава на шеи взялись синяки, установят правоохранители. Фото: стоп-кадр, сюжет 057

Директор великопроходской школы Александ Фурцев, который стал фигурантом громкого скандала о "стрижке раздора" (мама и ее сын-пятиклассник обвинили директора школы в предвзятом отношении к ребенку и физическом насилии), все-таки уйдет из занимаемой должности: 49-летний педагог подал заявление на увольнение по собственному желанию.

- Все эти события очень сильно ударили по его здоровью, - рассказывает Оксана Колесникова, начальник Дергачевского отдела образования. - С 23 числа он на больничном с гипертоническим кризом, у него резкая потеря веса, поднялся сахар, и правостороння пневмония, ко всему. Это как минимум три недели больничного. Он мне вчера позвонил, а сегодня передал заявление на увольнение в двух экземплярах: одно он вообще с 30 мая написал, но я не могу его на больничном уволить. 

В телефонном режиме мы решили так, что я принимаю любое его решение, здоровье дороже, я поддерживаю его решение выйти из-под удара социальной активности, но мы все это сделаем в правовом порядке, когда закончится больничный, - подчеркивает Колесникова. 

По ее словам, расследование инцидента все еще продолжается, оценить законность действий Фурцева должны правоохранители. 

- Мама ко мне больше не обращалась, ребенку я оставляла свой телефон, чтобы он в случае чего мог мне звонить, но контакта больше не было, устно я знаю, что со стороны семьи никаких обращений в полицию не было, - рассказала начальник местного отдела образования. 

Читайте также

Мать, бросившаяся под поезд с дочками, не выйдет из СИЗО под залог

Апелляционный суд Харькова не выпустил под домашний арест из СИЗО женщину, которая бросилась с двумя дочками под поезд в метро 11 мая. 

Новости по теме: Новости Харькова Школы