Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Харькова байдарочники установили рекордный сплав

В центре Харькова байдарочники установили рекордный сплав
Фото: Спортсмены прошлись от Журавлевского гидропарка до центра города - на "Стрелку". Фото: KayakFest

Харьковчане продолжают  укреплять свой статут города-рекордсмена - по количеству национальных рекордов Харьков уступает пальму первенства в Украине лишь Киеву. Очередное достижение - массовый сплав на байдарках и каяках: 106 плавсредств одновременно спустились на воду, прошли намеченную дистанцию около 8 км.

Видео: Дмитрий Шутько

- В установлении рекорда приняли участие около 250 человек из Харькова, Львова, Днепропетровска, Одессы, Сум. Они начали свой заплыв в Журавлевском гидропарке, проплыли по реке Харьков и финишировали в районе слияния с рекой Лопань, возле сквера "Стрелка", где представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали рекорд, - говорят в горсовете.

Рекорд по массовому сплаву на байдарках установили в рамках фестиваля водного туризма. Фото: KayakFest

Поход спортсменов выглядел впечатляюще: вереница цветных и ярких байдарок разбавила серые краски главных рек Харькова. Участвовать же в установлении рекорда приглашали всех – от начинающих байдарочников  до профи.

- Меня, как новичка, впечатлила "переправа" через дамбу. Боялась этого до последнего, а потом оказалось, что организаторы позаботились и об этом и предоставили всем участникам помощь, - вспоминает Юлия Авдеева. - Понравилось, что периодически останавливались и собирались в группы, поджидали отстающих. Таким образом, мы не растянулись на безумное количество метро-километров, а финишировали красиво, слаженно и все вместе.

Организаторы результатом довольны – уже мечтают обойти свой рекорд в следующем году.

Организаторы уже мечтают побить собственный рекорд в 2017 Фото: KayakFest


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанник Куряжской колонии удивил судей Х-фактора

О карьере певца Никита мечтал с детства, однако оказался в местах лишения свободы за кражу, но даже там не закинул вокал. Дня кастинга парень ждал с нетерпением – долго готовился и репетировал. На просмотр юноша приехал в джинсах и белой футболке с принтом в сопровождении учителя и сотрудников пенитенциарной службы.