28501
0
22 апреля
23 апреля
Загрузить еще

Воспитанник Куряжской колонии удивил судей Х-фактора

Воспитанник Куряжской колонии удивил судей Х-фактора
Фото: Никита удивил судей талант-шоу. Фото: пресс-служба ГУ пенитенциарной службы в Харьковской области.

Накануне в Харькове проходил кастинг на очередной сезон популярного талант-шоу "Х-фактор". Среди горожан, решивших побороться за место на проекте, был и 16-летний воспитанник Куряжской колонии, который несколько месяцев упражнялся в вокале и осваивал французский акцент.  

- Никита приятно удивил судей! – рассказывает Ольга Кузнецова, пресс-секретарь пенитенциарной службы. – Как сказали судьи, они ожидали увидеть какого-то страшного зека в наколках, а пришел приятный парень, аккуратный и интеллигентный. Пел песню Лары Фабиан  "Je t'aime", как и собирался.

Группой поддержки Никиты были пенитенциарщики, мама мальчика не смогла приехать. Фото: пресс-служба ГУ пенитенциарной службы в Харьковской области.


О карьере певца Никита мечтал с детства, однако оказался в местах лишения свободы за кражу, но даже там не закинул вокал. Дня кастинга парень ждал с нетерпением – долго готовился и репетировал. На просмотр юноша приехал в джинсах и белой футболке с принтом в сопровождении учителя и сотрудников пенитенциарной службы. Однако, станет ли для него номер "30071" счастливым, организаторы конкурса расскажут нескоро.

- Руководству колонии сказали, что о результатах сообщат лишь в конце июня. Все проблемы (у Никиты не было идентификационного кода – авт.) были решены, все вопросы, касающиеся документов, его регистрации, транспортировки, все расходы взяла на себя колония. Держим за Никиту кулачки, - улыбаются в ведомстве.

Парень несколько месяцев готовился к кастингу. Фото: пресс-служба ГУ пенитенциарной службы в Харьковской области.


Мама Никиты живет в Донецкой области, сына на участие в конкурсе она благословила, но приехать в Харьков на кастинг у нее не получилось

- Мама дала разрешение на участие в конкурсе, на то, чтобы он общался с журналистами, но на отбор приехать не смогла  - у нее еще 4 детей кроме Никиты, много забот. Его "группа поддержки" - администрация колонии и учительницей, которая с ним занималась, - рассказывают в пенитенциарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове женщина, приговоренная на пожизненное, вышла замуж

Молодая семья мечтает в будущем родить ребенка и молится об амнистии.