Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харькове эвакуировали танковый завод

В Харькове эвакуировали танковый завод
Фото: Сотрудники завода считают звонок террориста мелкой провокацией. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

Понедельник в Харькове начался с активности телефонных террористов. В Коминтерновский отдел полиции горда сообщили о том, что заминированы два здания на улице Плехановской - 126 и 126а. По этим адресам находятся крупные предприятия - завод им. Фрунзе, который производит металлические конструкции, и завод им. Малышева, который обеспечивает украинскую армию бронетехникой. В соцсетях появилась информация о том, что крупнейший военный завод Украины эвакуируют. Однако наш источник на заводе успокоил.

- У нас уже все нормально. В какой-то момент никого не впускали и не выпускали на территорию. Правоохранители проверили, все уже закончилось. Это была мелкая непонятная провокация, - говорит сотрудник завода им. Малышева.

Силовики уже отчитались о том, что информация о бомбе была ложной.

- С  территории завода им. Малышева сотрудники   полиции   эвакуировали  20 человек , провели тщательный осмотр территории общей площадью   около 3000  кв.м .  Из   главного  цеха и  административного  корпуса  завода им. Фрунзе также было эвакуировано 50 человек, осмотрена территория общей площадью около  2000  кв.м . Никаких   взрывных устройств или опасных веществ правоохранители  не  обнаружили, - сообщили в ГУ НП в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовский ресторан ежедневно "минируют" из-за отказа платить откуп

Владелица сочла шуткой угрозу шантажиста, но уже со следующего дня взрывотехники стали постоянными гостями заведения.