Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во время карантина харьковские школьники получают домашку онлайн

Во время карантина харьковские школьники получают домашку онлайн
Фото: У многих школ Харькова есть странички в соцсетях, там выкладывают ссылки на задания. Фото: скрин соцсети.

В Харькове позаботились, чтобы на время карантина, который объявили для школ города 26 января, ученики не скучали дома и не висели в сети, убивая время, а продолжали грызть гранит науки как положено. Специально для этого на сайтах учебных заведений выложили файлы с домашкой на карантинные каникулы, и сообщили, что ее выполнение обязательно проверят по возвращению в обычный режим работы.  

- Сегодня дети не пришли в школу, но это не значит, что они не продолжают учиться, - рассказывает "КП" в Украине" Светлана Ковалева, директор гимназии №43. - Классные руководители и другие учителя уже составили задания для учеников по своим предметам, которые они могут получить на сайте школы. После окончания карантина педагоги обязательно проверят выполненные задания.

Идем на сайт гимназии, чтобы удостовериться, что материалы действительно доступны для всех, и на ряду с рутинными заданиями по языкам и биологии, находим весьма интересные наставления для самых маленьких школьников.

- Для того, чтобы время на карантине прошло весело, интересно и незаметно, мы предлагаем упражнения на развитие воображения, мышления, внимания и эстетических навыков, - пишут учителя на страничке гимназии. - Посмотрите 2-3 мультфильмы о жизни рыб, расспросите у родителей, какие обереги были в украинской хате, как украинцы относились к хлебу, воде, рушникам, подготовьтесь к конкурсу рисунков "Народные символы нашей страны", узнайте у взрослых, что обозначают ваши имена, нарисуйте свою семью.

Такую интересную домашку грех не выполнить! В других школах ситуация аналогичная: задания расписаны для всех классов по всем дисциплинам – бери да учись. Если грипп пойдет на спад до конца недели, то школьников вернут за парты уже в понедельник, 1 февраля, если же этого не случится, учителя, работу которых никто не отменял, подготовят для ребят новые задания и выложат их в сеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харьковской области из 630 осиротевших за минувший год детей ни один не попал в детдом

Своеобразный рекорд установили на Харьковщине. Здесь буквально воплотили в жизнь лозунг "Дитині потрібна родина".  В 2015 году в области 630 ребят по тем или иным причинам остались без родителей. В Службе по делам детей говорят, что ни один из этих ребят не был отправлен в интернат.

Новости по теме: Новости Харькова Карантин