Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кернес переоформил бизнес на жену

Кернес переоформил бизнес на жену
Фото: Оксана Гайсинкская и Геннадий Кернес. Фото: соцсети.

Мэр Харькова Геннадий Кернес переписал свои доли в уставных капиталах и акциях на свою супругу Оксану Гайсинскую. Как сообщили "Наші гроші", в 2014 году глава Харькова владел долями в ООО "ТЦ "Комильфо" и ООО "Ривлад ЛТД", общая стоимость которых составляла 1,21 миллион гривен. Кроме того, ему принадлежали 76 процентов акций АО "НПК-Холдинг", 40 процентов акций ПРАТ "РТМК "Тонис-Центр", а также акции в АК "Харьковоблэнерго" и "Реал-Банк".

Таким образом, на мэрские выборы Кернес пойдет де-юре не имея отношения к своему бизнесу. 

На сегодняшний день Гайсинская владеет 31,7 процентами акций ООО "ТУ" Комильфо". Также она является бенефициаром ООО "Торговый дом" Пушкинский ". В ООО "Ривлад ЛТД" Гайсинской принадлежит 27 процентов доли уставного фонда.

Оксана Гайсинская дочь бывшего прокурора Киевской области Юрия Гайсинского. Она является второй женой мэра Харькова.

Ранее Кернес подал документы для регистрации его кандидатом в мэры Харькова. По словам харьковского городского головы, он не может дать прогнозов, сколько туров потребуется горожанакм, что бы избрать нового мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Харькова Геннадий Кернес: "Кто-то обвиняет в своих бедах коррупцию, кто-то олигархов..."

Мэр Харькова открыт для общения. Ему есть что рассказать читателям "Комсомольской правды" в Украине". Например, почему он пошел на выборы городского головы не со старыми друзьями, а с партией "Вiдродження"? Что он думает о декоммунизации в Харькове и борьбе с олигархами в Украине? В конце концов почему он, такой активный пользователь соцсетей, пропал из них?

Новости по теме: Геннадий Кернес