Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Похищенную" в Харькове девушку задержали за наркотики

Фото: Девушку запихнули в машину средь белого дня. Фото: скриншот с видео.

В соцсетях продолжают обсуждать видеоролик, снятый 30 мая на улице Клочковской в Харькове. Авторы утверждают, что неизвестные среди бела дня похищают девушку. Саму девушку не видно. Слышно лишь, как она кричит, когда мужики в гражданской одежде усаживают ее в автомобиль "Тойота". Некоторые прохожие пытаются помешать этому, а само видео снимает некая женщина с истерическими нотками в голосе.

В комментариях под роликом особую активность проявляют приверженцы "русского мира", которые уже обвинили в беспределе украинскую власть. То, что мужики представляются милицией и показывают документы, никого не волнует.

- Никакого похищения не было, девушку задержали по подозрению в тяжком преступлении, - объяснили  "КП в Украине" харьковские милиционеры. – Вопли, которые она устроила – это игра на публику. Если бы люди знали, чем эта девушка занималась, наверное, сами помогли бы милиции ее задержать…

Позже в Центре общественных связей областной милиции уточнили, что задерживали 22-летнюю девушку сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

- Гражданка призналась в причастности к незаконному обороту наркотических средств и сообщила, что по месту жительства хранит наркотическое средство, - говорят в ЦОСе. - Была направлена ​​следственно-оперативная группа, которая обнаружила и изъяла около 100 граммов наркотического средства, по внешним признакам похожего на каннабис.

Досудебное расследование проводится по статье "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта".

Новости по теме: Новости Харькова Милиция