Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковчанам показали, как обращаться со стрелковым оружием

Харьковчанам показали, как обращаться со стрелковым оружием
Фото: Мужчины разбирались в оружейном деле основательно. Фото: соцсети

В центре Харькова проходит открытый университет по подготовке горожан на случай войны. Подготовка предполагается психологическая и информационная – рассказать, где бомбоубежища и научить премудростям стрельбы да оказания первой медпомощи. Для наглядности на главную площадь подогнали БТР и зачем-то КАМАЗ, расставили столы, разложили учебное пособие. Площадь поделили на две зоны – так называемую "мирную", где медики учат накладывать жгуты и бинтовать раны, и "боевую", где люди в военной форме демонстрируют искусство владения оружием

Военные с удовольствием объясняли дамам, как пользоваться пистолетами. Фото: соцсети

- Здесь разные виды стрелкового оружия – пистолеты, автоматы, РПГ, РПК, снайперские винтовки, а военные показывают, как с этим всем обращаться, как заряжать магазины, - рассказывает харьковчанин Павел.  

На главной площади собралось несколько сотен зевак – дети оккупировали БТР, молодежь фотографировалась рядом с бронемашиной и оружием, которое давали в руки всем кому не лень. Удивительно, что столик с "пушками" больше интересовал не мужчин, а женщин – дамы с интересом смотрели мастер-классы и пытались научиться правильно держать автомат.

Женщин оружие интересовало не меньше чем сильный пол. Фото: соцсети

На "мирной" стороне волонтеры устроили сбор средств для Партизанского движения, которое сейчас пытаются организовать в Харькове на случай вторжения. На сегодня в движение записалось более 300 добровольцев. Планируется, что позже военные, побывавшие в зоне АТО, преподадут  будущим партизанам курс молодого бойца.

Пока родители осваивали оружие - дети развлекались на броневике. Фото: соцсети

 

Новости по теме: Новости Харькова Оружие