Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мужчина отказался вернуть долг и получил отверткой в живот

Мужчина отказался вернуть долг и получил отверткой в живот

В милицию позвонили из центральной больницы. Врачи всегда вызывают милиционеров, когда им привозят людей с ранениями. А тут особый случай – чем-то острым пробит живот и сильно поврежден желудок. Но 56-летнего мужчину медикам спасти удалось. Когда он пришел в себя, то рассказала, что с ним произошло.

Оказалось, что его привезли в больницу из села Савинцы, где и разыгралась трагедия. Несколько дней назад они с товарищем решили вечером расслабиться за бутылкой водки. Где одна, там и другая, а там и за третьей сбегали. Просидели почти до самой ночи. И уже в пьяном угаре вдруг стали выяснять, кто кому и сколько должен денег.

Товарищ, в доме которого происходили разборки, когда услышал, что его гость не помнит о том, что задолжал ему денег, разозлился настолько, что схватил отвертку и стал наносить ею удары - сначала несколько раз ударил в живот, а когда мужчина скрутился от боли, стал бить по голове. Когда тот потерял сознание, хозяин дома решил, что убил человека, вытащил его бездыханное тело из дома и бросил на улице.

Несмотря на позднее время, кто-то из жителей села заметил лежащего на земле мужчину и вызвал «скорую».

В больнице говорят, что шансов выжить у человека было немного. Желудок пробит насквозь, его зашили, но теперь, утверждают медики, у человека всю жизнь будут проблемы с питанием. Раны от отвертки у него были и на затылке. Здесь хирургам тоже пришлось поработать иглой. Операция длилась несколько часов.

По подозрению в покушении на жизнь сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнего товарища потерпевшего. Он оказался ранее неоднократно судимым, и сейчас нигде не работал.

Возбуждено уголовное дело по статье «умышленно нанесение тяжких телесных повреждений, несущих угрозу жизни», которой предусмотрено наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.