Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Жене Чауса подтвердили, что экс-судья находится в СБУ, но адвокат не может его там найти

Жене Чауса подтвердили, что экс-судья находится в СБУ, но адвокат не может его там найти
Фото: УНИАН

Бывший украинский судья Николай Чаус на связь не выходил с семьей, но его супруге Светлане Чаус подтвердили в Службе безопасности Украины, что он находится у них. Об этом написал в своем Телеграм-канале адвокат Ростислав Кравец.

- Для тех кому не безразлична судьба Николая Чауса. Для начала развеем мифы. Первое, супруга Николая Чауса с ним, с момента похищения не общалась. Второе, СБУ действительно сообщила супруге Николая Чауса, что он у них, - пишет защитник.

В то же время адвокат отметил, что ни ему, ни супруге Чауса неизвестно, где сейчас находится экс-судья.

- Третье, на данный момент местонахождение Николая Чауса, мне как адвокату и его супруге неизвестно. Теперь о дальнейших действиях. Сегодня я постараюсь посетить еще несколько мест, где он может находиться. Буду держать всех в курсе, - подчеркнул Кравец.

Адвокат Чауса третий день пытается найти своего подзащитного, но пока поиски не увенчались успехом. В СБУ Кравцу говорят, что официально в их здании экс-судьи нет. В СИЗО СБУ и госпитале он также Чауса не нашел.

О том, что похищенного в Молдове бывшего украинского судью Николая Чауса нашли в селе Мазуровка Винницкой области стало известно 30 июля. В сети появилась информация, что якобы Чаус сам сдался силовикам, также сообщалось, что о его местонахождении в полицию сообщил местный житель. По данным СМИ, прибывшие на место правоохранители экс-судью не обнаружили, якобы их опередили сотрудники СБУ, которые увезли Чауса в неизвестном направлении.

В СБУ заявили, что Чауса не похищали, а якобы он сам попросил сообщить о его местонахождении именно сотрудникам СБУ. Адвокат Чауса Ростислав Кравец пытается второй день попасть к своему подзащитному, но в СБУ ему заявили, что официально в их здании экс-судьи нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем опасен судья Чаус и почему НАБУ и СБУ не могут его поделить