Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии на крупном химическом предприятии произошел взрыв

В Германии на крупном химическом предприятии произошел взрыв
Фото: twitter.com/notfallfuchs

В Леверкузене 27 июля на территории крупного химического производства Chempark Leverkusen прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает немецкое издание Welt.

Федеральное управление гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях присвоило происшествию уровень предупреждения "Чрезвычайная опасность". Местная полиция перекрыла близлежащие трассы.

По данным FOCUS Online, от взрыва пострадал завод по сжиганию мусора, который находится на территории химического комплекса. В пресс-службе Chempark уточнили, что взрыв произошел по неизвестной причине. В компании призвали местных жителей закрыть окна и двери.

- По неизвестной ранее причине в Chempark Leverkusen произошел взрыв. Пожарные и авиационная испытательная машина в действии. Жильцы, пожалуйста, переходите в закрытые помещения и держите двери и окна закрытыми, - говорится в сообщении на странице предприятия в Twitter.

20 июля на заводе ПАТ "РівнеАзот" под Ровно случилась утечка газов. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям объяснили, что произошла разгерметизация трубопровода с нитрозными газами. А перед этим произошел взрыв на мелитопольском предприятии "Технодом". В результате происшествия получили ранения два человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После ядерного взрыва под Харьковом куры перестали нести яйца