Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мелитополе прогремел взрыв на предприятии, два человека получили ожоги 90% тела

В Мелитополе прогремел взрыв на предприятии, два человека получили ожоги 90% тела
Фото: pixabay.com

На мелитопольском предприятии "Технодом" произошел взрыв, в результате чего получили ранения два человека. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по вопросам труда.

- 8 июля в Мелитополе на территории ООО "Технодом Альянс" 36-летний мастер участка вместе с клиентом, 60-летним руководителем другого предприятия, проводили осмотр оборудования для смешивания сыпучих смесей. В этот момент произошел взрыв, - указано в сообщении.

По данным ведомства, оба пострадавших от взрыва получили ожоги всего тела 2 степени, их госпитализировали в больницу. Сейчас областное управление Гоструда принимает меры по созданию комиссии для специального расследования несчастного случая.  

Как пишет местное издание "Риа", пострадавшие находятся в реанимации Мелитопольской больницы интенсивных методов лечения и скорой медпомощи. Медики сообщили, что мужчины получили ожоги 90-95% тела.

- В настоящее время они находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Вызвать санавиацию для их доставки в ожоговый центр Запорожья из-за их состояния не представляется возможным, - пишет издание.

По предварительным данным, взрыв на заводе произошел в результате хлопка воздушной смеси оксида меди. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители взорвавшегося дома в Белогородке: Погибшего мы видели с оружием, а взрыв - попытка скрыть следы его убийства