Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Мали умер обвиняемый в покушении на президента страны

В Мали умер обвиняемый в покушении на президента страны
Фото: REUTERS/Stringer

В Мали мужчина, подозреваемый в покушении на временного президента Мали Ассими Гоита, умер в больнице. Подозреваемого охраняли службы безопасности, сообщил Reuters.

- В ходе следствия состояние его здоровья ухудшилось, — говорится в заявлении правительства.

На данный момент причина смерти мужчины неизвестна. Ведется расследование.

Что произошло

20 июля двое неизвестных с ножом напали на временного президента Мали Ассими Гоита во время молитв в большой мечети столицы Бамако. Полиция задержала нападавших. Одного из них доставили в больницу.

До этого военные арестовали президента Ба Ндао, премьер-министра Моктара Уана и нового главу Минобороны Сулеймана Дукура, которые в сентябре 2020-го года были утверждены как временное правительство. 

СПРАВКА

Мали - государство в Западной Африке. Протесты в нем начались в июне. Это не первый мятеж в Мали. В 2012 году во время государственного переворота был свергнут тогдашний президент Амаду Тумани Туре, а северную часть страны захватили боевики-джихадисты.

В Израиле боевики выпустили по городу шарики, наполненные взрывоопасным веществом. На месте их падения возникло несколько пожаров. В ответ израильские военные поразили ряд целей в Секторе Газа. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат о жертве насилия из Кагарлыка: Ей отомстили за то, что не хотела отношений с одним из полицейских

Новости по теме: государство Мали