Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Житомире полиция задержала троих подростков за "модную" кражу колпачков с колес авто

В Житомире полиция задержала троих подростков за
Фото: zt.npu.gov.ua

До Украины дошла волна челленджа по краже автомобильных колпачков. Водители массово жалуются на то, что, придя поутру к своей машине, обнаруживают совершенно голые ниппели. Оказывается, подростки взяли моду скручивать защиту и потоп хвастаться в "Тик-Токе" добычей. Кто скрутил больше и красивее - тот и круче. Однако в Житомире троих таких малолетних хулиганов задержала полиция.

- В течение нескольких недель в социальных сетях время от времени появляется возмущение житомирян-автовладельцев действиями неизвестных, которые снимают колпачки-закрутки с колес транспортных средств. Как выяснилось, такой челлендж запустили в одной из социальных сетей, и он быстро стал популярным. По крайней мере об этом рассказали трое школьников, которые тоже стали его участниками. Действия ребят увидел один из жителей многоэтажки и сделал видеозапись. Благодаря этому и свидетельству очевидцев ювенальные инспекторы Житомирского райуправления установили личности ребят. Это трое школьников в возрасте от 10 до 11 лет, проживающих неподалеку, - сказано в публикации.

Из-за возраста парней ответственность за их действия будут нести родители. Полицейские составили в отношении них административные материалы, которые направили в суд для принятия решения. В соответствии со ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей грозит штраф в размере от 850 до 1700 гривен.

В Сумах горсовет запретил детям в возрасте до 16 лет появляться на улице с 22.00 до 06.00, а также посещать заведения сферы развлечений и питания без присутствия одного из родителей или взрослых, которые несут за них персональную ответственность.

@mishafedyshyn

##ковпачки ##ковпак ##рек ##вкрали ##підпишись ##хундай

♬ оригінальний звук - Міша Федишин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка