Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В посольстве Гаити опровергли смерть жены убитого президента Жовенеля Моиза

В посольстве Гаити опровергли смерть жены убитого президента Жовенеля Моиза

Жена убитого президента Гаити Жовенеля Моиза, получившая ранения, не умерла. Показатели жизнедеятельности первой леди страны медики расценивают как стабильные. Об этом заявили в посольстве Гаити в Доминиканской Республике, пишет "El Dia".

- В посольстве сообщили, что показатели жизнедеятельности Мартины стабильны. В аэропорту Порт-о-Пренса есть самолет, чтобы отвезти женщину за границу для оказания медицинской помощи, - пишет доминиканское издание.

Как отметили в ведомстве, сейчас решается вопрос, куда отправят на лечение Мартин Моиз. Среди возможных вариантов - США и Доминикана.

О том, что раненая первая леди Гаити Мартин Моиз скончалась в больнице сообщили ряд СМИ 7 июля. Подробности по поводу этого не уточнялись.

В этот же день временный премьер-министр Гаити Клод Жозеф завил, что в стране вводится военное положение, которое представляет собой концепцию, эквивалентную состоянию войны. 

Убийство президента Гаити

Трагедия произошла в президентской резиденции в ночь с 6 на 7 июля. Неизвестные ворвались в дом, где находились президент Гаити Жовенель Моиз и его супруга Мартина Моиз. В президентскую чету злоумышленники открыли огонь. Лидер Гаити от полученных ранений скончался, а первая леди страны с ранениями была госпитализирована в больницу.

Имена убийц Моиза пока не названы, но известно, что преступники говорили между собой по-испански. Также власти Гаити заявили, что ситуация в сфере безопасности в стране находится под контролем гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Принимаются все меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство музыканта Александра Деревянко: нашлась свидетельница, которая знала, но молчала о преступлении