Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена убитого президента Гаити скончалась в больнице

Жена убитого президента Гаити скончалась в больнице
Фото: REUTERS/Jeanty Junior Augustin4\

Супруга президента Гаити Жовенеля Моиза, которая была ранена при нападении на резиденцию, умерла в медицинском учреждении. Об этом сообщает "Telesur".

- Жена президента Гаити Мартин Моиз также скончалась от полученных ранений в результате нападения на резиденцию (президента), - указано в сообщении.

Нападение на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза произошло в ночь с 6 на 7 июля. Группа неизвестных лиц ворвалась в дом и начала стрелять в главу государства. В результате Моиз получил ранения, от которых скончался. Мартин также была ранена, ее госпитализировали в больницу, но медикам не удалось спасти жизнь первой леди Гаити.

Имена нападающих пока не назывались, но местные СМИ пишут, что преступники разговаривали по-испански. Власти Гаити заявили, что ситуация в сфере безопасности в стране находится под контролем гаитянской национальной полиции и вооруженных сил Гаити. Принимаются все меры, чтобы гарантировать преемственность государства и защитить нацию.

Погибший Жовенель Моиз занимал должность президента Гаити с 2017 года.  На выборах за него отдали голоса 55,7 процента избирателей. На него ранее уже покушались. В 2018 году во время церемонии, посвященной годовщине смерти основателя Гаити, Моиза пытались застрелить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После убийства Кеннеди у Хрущева забрали открытую машину

Новости по теме: Гаити Убийство ранение