Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе тяжело ранен украинский боец

На Донбассе тяжело ранен украинский боец
Фото: mil.gov.ua

С начала суток на Донбассе противник восемь раз нарушил режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции. В результате получил ранение один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- Вследствие враждебного снайперского огня один украинский военнослужащий получил ранения. Защитника оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина - тяжелое. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь, - указано в сообщении.

По данным штаба, атаки по украинским войскам были зафиксированы в районе Песков - противник вел огонь из минометов 120-го и 82-го калибров и крупнокалиберных пулеметов. 

Неподалеку от Водяного враг применил ручные противотанковые и подствольные гранатометы, а в районе Причепиловки - гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Еще дважды российские силовики обстреляли наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а у Марьинки - из стрелкового оружия.

Согласно решению участников ТКГ, с 27 июля 2020 года на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня. Однако с начала 2021-го число потерь и раненых среди бойцов ВСУ постоянно растет. Президент Владимир Зеленский отметил, что с начала текущего года на Донбассе погибли 20 украинских защитников, еще 57 человек получили ранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всеукраинский референдум о Донбассе от Зеленского: а в чем вопрос?