Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под круглосуточный домашний арест отправили двоих участников погрома на Банковой

Под круглосуточный домашний арест отправили двоих участников погрома на Банковой
Фото: Стас Юрченко, "Граты"

Печерский суд отправил на круглосуточный домашний арест участников погромов под Офисом президента 20 марта Давида Гаджимурадова и Артема Лисовца. Об этом сообщило hromadske.

По данным следствия, Лисовец и Гаджимурадов пришли на акцию с заготовленными предметами для нанесения телесных повреждений, баллонами, и подожгли табличку "Президент Украины".

20 марта у Офиса президента прошла акция с требованием освободить осужденного за похищение одесского депутата экс-лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко. Протестовавшие жгли пиротехнику, взрывали петарды, разрисовали и подожгли табличку, повредили двери и несколько окон. Офис президента оценил ущерб в два миллиона гривен. 

30 марта Рада одобрила постановление, осуждающее события под Офисом президента, и поручила МВД, СБУ и ГБР обеспечить быстрое, полное и беспристрастное расследование и предоставить юридическую оценку событий на Банковой. Участникам погрома грозит от трех до семи лет лишения свободы. 

В тот же день у активиста и бывшего участника АТО Владислава Гранецкого-Стафийчука (Влада Сорда) изъяли орден Богдана Хмельницкого III степени, который тот носил незаконно.

ИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послесловие к митингу: кому придется отмываться после дебоша на Банковой