Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посол рассказал о первых итогах расследования нападения на украинских подростков в Австрии

Посол рассказал о первых итогах расследования нападения на украинских подростков в Австрии
Фото: bbc.com.

Нападение на украинских подростков в Австрии совершила банда из семи человек. На данный момент поиск злоумышленников продолжается, написал на своей странице в Фейсбуке посол Украины в Австрии Александр Щерба.

- Жизнь раненого парня вне опасности. Нападение осуществила целая банда - 7 человек. Относительно мотивов нападения, то полиция исходит из того, что это было ограбление, - подчеркнул Щерба. Он уверил, что почетный консул Украины Фридрих Местль находится в прямом контакте с шефом полиции города.

Нападение произошло в городе Граце в воскресенье. Пострадавшим братьям 15 и 17 лет. Один из них в больнице с тяжелыми ножевыми ранениями. Оба - граждане Украины. Один из них договорился через соцсети встретиться с незнакомцем для продажи куртки. Покупатель заманил парней в пешеходный подземный переход. Когда незнакомец примерил куртку, из обоих входов в подземный переход к братьям подошли несколько человек в масках. 

Это не первый случай нападения на украинских подростков за границей.  В середине января в Париже группа людей жестоко избила 15-летнего Юрия Крученика. В результате он получил переломы рук, пальцев, в нескольких местах пробит череп. Юрий потерял много крови и некоторое время был в коме. Французские силовики задержали 6 человек, подозреваемых в нападении на украинца. Суд отправил их под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тетя избитого в Париже мальчика: Его участие в банде - неподтвержденные глупости

Новости по теме: Нападение Австрия