Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отправил под стражу 7 человек, избивших 14-летнего украинца в Париже

Суд отправил под стражу 7 человек, избивших 14-летнего украинца в Париже
Фото: instagram.com/maman_de_yuriy

Прокуратура Парижа начала расследование по нескольким уголовным статьям из-за нападения и зверского избиения подростка из Украины. Семеро задержанных уже отправлены под стражу. Об этом сообщает французское издание "BFMTV".

- Прокуратура начала расследование по пунктам обвинения в покушении и соучастии в покушении, участии в преступном сообществе, подготовке к преступлению и краже с применением насилия, повлекшие полную нетрудоспособность на более 8 суток, - отмечает издание.

Под стражу суд взял шестерых несовершеннолетних и одного взрослого задержанных. Еще двое несовершеннолетних были помещены под судебный надзор.

В ближайшее время всем задержанным следователи сообщат о подозрении в попытке убийства, преступном сговоре с целью совершения преступления и групповом грабеже и насилии.

Речь идет об инциденте, который произошел в столице Франции 15 января. По дороге из колледжа на украинского подростка напала группа людей. Нападавшие проломили парню череп в нескольких местах. Скорая увезла Юрия в больницу с кровотечением головы, а в цветочном ящике на месте его избиения нашли молоток и несколько металлических прутьев. 

Согласно предварительной версии, это был ответ за нападение на другого подростка, но сам Юрий в противоправных действиях замечен не был. Полиция фиксирует подростковые уличные разборки в 15-м округе Парижа минимум с 2012 года, они происходят между группировками, которые, в том числе, занимаются кражами и наркотиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тетя избитого в Париже мальчика: Его участие в банде - неподтвержденные глупости