Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Австрии зверски избили двух украинских подростков

В Австрии зверски избили двух украинских подростков
Фото: pixabay

В австрийской больнице в Граце находятся двое украинских подростков в возрасте 15 и 17 лет, которые стали жертвами неизвестной банды. Парни являются братьями, у одного - ножевые ранения, а второй получил многочисленные травмы. Об этом пишет "Heute".

- Инцидент случился 28 марта в городе Граце. Старший из братьев собирался продать куртку и нашел покупателя в социальных сетях. Юноша встретился с покупателем, тот примерил одежду и нашел ее подходящей. Когда пришел момент расплачиваться, появились приятели покупателя. Они заблокировали выходы из перехода, а еще один, вооруженный пистолетом, потребовал отдавать деньги и ценности, - пишет издание.

Как указано в сообщении, старший парень пытался сопротивляться злоумышленникам, но в результате Подросток пытался сопротивляться и получил удар ножом в верхнюю часть тела. Младший брат, прибежавший на помощь, был избит, но обошлось без серьезных травм.

Сейчас правоохранители расследуют избиение украинцев, приметы напавших подростки не запомнили. По их словам, злоумышленники были в масках, а нападение произошло в подземном переходе.

Это не первый случай нападения на украинских подростков в других странах. В середине января в Париже группа людей жестоко избила 15-летнего Юрия Крученика. В результате парень получил переломы рук, пальцев, в нескольких местах пробит череп. Парень потерял много крови и некоторое время был в коме. Скорая увезла Юрия в больницу с кровотечением головы, а в цветочном ящике на месте его избиения нашли молоток и несколько металлических прутьев. Французские силовики задержали 6 человек, подозреваемых в нападении на украинца. Суд отправил их под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тетя избитого в Париже мальчика: Его участие в банде - неподтвержденные глупости

 

 

Новости по теме: избиение Подростки Австрия