Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже группа людей избила 14-летнего украинца: парень в коме

В Париже группа людей избила 14-летнего украинца: парень в коме
Фото: facebook Slavko Koutchinskiy

В центре Парижа группа неизвестных избила 14-летнего Юрия из Украины. Подросток находится в коме, написал в своем Фейсбуке один из представителей украинской общины в Париже – пользователь Слава Кучинский.

По его словам, все произошло около Эйфелевой башни. На компанию студентов, возвращающихся с пар в колледже, напали около десяти неизвестных, вооруженных металлическими палками, битами и ножами. Всем подросткам, кроме Юрия, удалось сбежать. В MyUkraine добавили, что происшествие произошло еще 15 января около 18:30, однако известно о нем стало только сейчас.  Подростка избивали даже после того, как он потерял сознание.

Сейчас Юрий находится в коме в реанимации. У него в нескольких местах пробит череп, множественные переломы рук, ребер, ножевые ранения, травма глаз.  21 января Юрию исполнилось 15 лет.

По данным посла Украины во Франции Вадима Омельченко, в связи с происшествием посольство обратилась с официальным запросом в прокуратуру Парижа. Он уверил, что украинские консулы в постоянном контакте с родными юноши и взаимодействуют с французскими правоохранительными органами.

Ранее в Киеве задержали подозреваемого в избиении медиков скорой помощи. По предварительным данным, он напал на сотрудников скорой помощи, которых сам же и вызвал.

Юрий в коме. Фото: twitter.com/OmelchenkoVadym
Родители парня просят помощи найти напавших. Фото: facebook Slavko Koutchinskiy

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция проверяет слухи об избиении участковыми мужчины 

Новости по теме: избиение Париж Франция